8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я проехал на таможенную зону, но не выехал из нее?

В Магадане по трассе Магадан - Якутск на 85 км стоит пост таможенного контроля, я не зная об этом и передвигаясь в сторону поселка новая палатка заехал на таможенную зону,, но из нее не выехал, мои документы взяли на проверку, и сказали что авто не растаможено, потом сообщили о том что я нарушил тем самым закон и начали оформлять как административное правонарушения, после 5 часов оформления нас отпустили а на машину оформили орест до разбирательства. В документах и актах не где не указано конкретно на какую статью они остались и какие конкретно законы я нарушил там тоже нигде не указано.

Вопрос : Являюсь ли я правонарушителем если из зоны я не выехал и по первой же просьбе остановил авто.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Вы спрашиваете:

Как быть, если я проехал на таможенную зону, но не выехал из нее?

Не понятен вопрос в части таможенной зоны. Магадан и Якутск — это главные города, административные центры субъектов Российской Федерации, являющиеся соответственно территорией Российской Федерации. О какой таможенной зоне Вы пишете? Таможенная зона — это приграничная территория между двумя государствами — например, между Россией и Казахстаном. В указанном Вами районе мог быть установлен пост ГИБДД, а не таможня. В Ваших действиях лично я не вижу никакого нарушения ПДД. На границах между субъектами, как правило, устанавливаются посты ГИБДД и там же устанавливается дорожный знак 3.17.3. «Контроль», запрещающий проезд без остановки через контрольные пункты. Правда, есть и такой знак 3.17.1. — Таможня — запрещается проезд без остановки у таможни. Возможно, что именно такой знак там и установлен и Вы его игнорировали. В принципе, установку такого знака в таком месте неправомерно, поскольку это не государственная граница. Решение ГИБДД Вам можно оспорить через ГУ ГИБДД либо в суде.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018