Есть ли законные способы что-то предпринять?

Здравствуйте. Меня зовут Марк. Сейчас меня судят по ст. 228.1ч.4 ...30 но до этого я уже находился в млс. Так вот. Там мне грозит смертная опасность. Есть законные способы что-то предпринять?

, Марк, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Преступление относится к особо тяжким, условное осуждение маловероятное событие. По угрозе жизни вопрос решайте с руководителями учреждения.
Статья 228.1 УК РФ

4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для ответов на ваши вопросы, в части того, что можно сделать нужно скурпулёзно изучать дело, а там смотреть, какие выходы из ситуации есть и что можно сделать. Нужна будет помощь — обращайтесь.