Как доказать свою невиновность, если неумышленно взял чужое?

Была ситуация. В спортзале ,я нечаянно и неумышленно положила в свой шкафчик чужой телефон. На тот момент я ещё не знала что это был чужой.Придя с тренировки я увидела что чей то телефон практмчески выпал из моей сумки.на тот момент я думала что он просто лежал рядом.уходя из зала я сказала ,что нашла чей то бесхозно лежащий телефон.и ушла Меня обвиняют в краже.якобы я специально это сделала ,а увидив шумиху отдала им. Это считается кражей?

, Римма, г. Воронеж
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В спортзале, я нечаянно и неумышленно положила в свой шкафчик чужой телефон. На тот момент я ещё не знала что это был чужой.Придя с тренировки я увидела что чей то телефон практмчески выпал из моей сумки.на тот момент я думала что он просто лежал рядом.уходя из зала я сказала, что нашла чей то бесхозно лежащий телефон.и ушла

Римма

По данному факту сейчас проводится какое-либо разбирательство? Формально, здесь могут усматриваться признаки кражи, ст. 158 УК РФ, многое зависит от обстоятельств.

Римма
Клиент, г. Воронеж

нет.девкшка потребовала от меня денег чтобы не заводить разбирательство. Просто это было сделано неумышленно по оплошности.к тому же я хожу в этот зал больше полугода и прекрасно знала о камерах.это бред

Римма
Клиент, г. Воронеж

Доказать свою не виновность теперь дело принципа.