8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли оштрафовали за невыход на работу в праздничные дни?

Здравствуйте, в первую очередь интересует возможны ли зарплаты в конвертах?официально 10000 на карточку и 10000 не официальные нигде не числятся. По тк рф работа должна быть с 8 до 17:00. На самом деле работаем практически без выходных по 12 часов. И в праздничные дни заставляют работать. Не вышел 1,2 мая уже ощтрафовали на 5000 рублей.

, Сергей, г. Москва
Сергей Данькин
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день, заработная плата в конвертах, безусловно, незаконна. С этих выплат не платится НДФЛ, взносы во внебюджетные фонды, в том числе пенсионные. Штраф с Вас также был удержан незаконно. Вы можете обратиться с заявлениями одновременно в трудовую инспекцию и в прокуратуру. По факту невыплат НДФЛ и взносов (черная зарплата) можно также обратиться с заявлением в налоговую инспекцию. Дополнительно можно написать заявление  и представителю Уполномоченного по правам человека в Вашем регионе. 

С уважением, Данькин Сергей

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, еще такой вопрос, жена родила, а мне сказали 3 дня не оплачиваются, еле как дали административный отпуск на 3 дня. Это с их стороны как понимать? Должны оплачивать? 

Добрый день, 

Согласно ст. 128 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы до 5 календарных дней в случае рождения ребенка. Предоставлять оплачиваемый отпуск в удобные работнику дни вне графика работодатель не обязан. Это его право.  

С уважением, Данькин Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Может ли ребенок получить паспорт в день рождения 14 лет?
Может ли ребенок получить паспорт в день рождения 14 лет?
, вопрос №4086640, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Трудовое право
Может ли муж взять законно официальный день на день бракососетания сына?
Здравствуйте! Может ли муж взять законно официальный день на день бракососетания сына?
, вопрос №4086298, Оксана, г. Волгоград
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Дата обновления страницы 04.05.2018