Как уменьшить налог с продажи авто, если продала его по цене покупки через 2 года?

Добрый день. В 2015 году приобрела автомобиль за 450 тыс. В 2017 г продала его за аналогичную сумму. Сколько я должна заплатить налог за продажу автомобиля? Можно ли уменьшить налог? Являюсь вдовой погибшего при исполнении сотрудника ОВД.

, Татьяна, г. Томск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

налог Вам не придется, если заявите налоговый имущественный вычет по подп.2 п.2 ст.220 НК и предоставите документы подтверждающие расходы.

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.