В салоне есть касса, можно ли ее использовать арендаторам кресел или у них должна быть своя?

Здравствуйте.

Открываю салон красоты.

В салоне красоты есть действующая касса. Эта касса может быть использована мастерами которые на аренде кресла? Или у каждого мастера(который на аренде) должна быть своя касса?

Заранее спасибо.

, Марина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы ИП? Мастера просто физ. лица? У вас с ними заключен только договор аренды?

Марина
Клиент, г. Москва

Я ИП.
 Мастера будут ИП. Но, некоторые не хотят оформлять ИП, с ними договор аренды кресла как с физ лицом.
Кто на аренде то будет только договор аренды кресла.
Если мастер будет работать в салоне то договор подряда.

Если вы ИП, и мастерами будут физ. лица по договору ГПХ, то при оказании услуг вы будете пользоваться одной ККМ. Мастера-ИП не могут применять вашу ККМ в своей деятельности.