Что делать, если фирма незаконно снимает деньги с работников?

Здравствуйте, постараюсь в полной мере расписать проблему.

Меня зовут Юрий, мне 26 лет, работаю экспедитором в доставке алкогольной продукции в паре с водителем. Работаю в фирме "Алкополюс" (Сан Инбев). Сегодня произошло следующее: как обычно я приехал на работу, отметился в журнале на 1ом этаже, нас там отмечает ночной помощник логистов и говорит с кем мы в паре едем на рейс. После того как мы получаем эту информацию, мы идём за документами на второй этаж (бухгалтерию), назвав фамилию водителя нам выдают накладные и мы отправляемся в рейс. На 3 этаже у нас находятся логисты (по утрам только 1 из них, не знаю их точного графика, и не всегда он там сидит, может ходить по территории). Всего логистов пятеро. Так вот, возвращаясь из рейса, у меня оставался товар не принятый в магазинах. В одной упаковке баночного пива находится 24шт банок. Так случилось что количество которое было заказано магазином отличалось от количества указанного в товарной накладной (пример: в накладной 1 упаковка 1х24 банки, а у них в терминале (или компьютере) в заказе стоит 6 банок) соответственно производится вычерк из накладной с составлением акта магазина, они принимают 6 штук из 24 указанных в накладной так как больше заказанного принять не имеют права. У меня было сегодня 3 магазина с подобными вычерками. Инструкции были обычными, приехать на базу, сдать всё оставшееся пиво на склад, где кладовщик должен поставить отметку склада о том что он этот товар принял, в соответствии с данными на накладных. НО, приехав сегодня на склад кладовщик мне отказал в приёмке пива, так как им запретили принимать неполные упаковки. Поднявшись наверх к логистам, я встретил одного из них, и задав ему вопрос, почему у меня не принимают это пиво, он мне казал, что мне придётся их купить, и ничем мне не может помочь. Оказывается сегодня утром кто-то из логистов положил НА 3 ЭТАЖЕ (куда мы по утрам никогда не поднимаемся, так как нас отмечают на первом этаже) на одном из столов раскиданы бумажки формата А4 с указанием "Не рвать целые упаковки и возвращать их полностью на склад". Я спросил когда эти бумажки были положены, он сказал что не знает, наверное сегодня утром. Суть в том что с меня и еще большого количества людей хотят взять деньги за это оставшееся пиво. Хотя никто из нас не был уведомлён, никаких собраний не проводилось и никаких расписок об осведомлении с этими правилами тоже не было. Ведь так можно каждый день придумывать правила которые приведут к потерям денежных средств работников. Я считаю что это самое настоящее мошенничество. Вопрос только в том, где я могу получить помощь в данном вопросе с исходом на пресечение подобных инцедентов?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
 Работодатель обязан под роспись ознакомить с принимаемыми локальными правилами, непосредственно затрагивающие вашу трудовую функцию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 05.02.2018)

Обратитесь к работодателю с письменной жалобой, собрав как можно больше доказательств, свидетелей и т.п. о том что данные правила были установлены без уведомления. Иначе работодатель может взыскать с вас деньги, предоставив свои доказательства.

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что если работодатель выкинет эту жалобу в мусорное ведро?