Возможно ли по суду отмежевать данный участок?

В пределах ОБЩЕГО участка у МЕНЯ и у других собственников права равные. МНЕ необходима какая-то та часть общего участка которой Я пользуюсь и уже считаю «своей» эту часть участка можно отмежевывать, выделять из общей части (возможно ли это по суду) и, только после этого, огораживать как частную собственность. 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Раиса, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Раиса, участок находится в долевой собственности? В таком случае Вы имеет право по соглашению с другими участниками общей долевой собственности выделить свои доли в натуре, тем самым образуются самостоятельные участки и перестает существовать долевая собственность. Если другие собственники против, то по суду вряд ли Вы измените ситуацию.

Раиса
Клиент, г. Москва

а если от остальных собствеников для суда взять бумагу что они не против и через суд это сделать и как мне найти образец в интернете иска

Если другие собственники не против, суд не нужен, так как нет спора. Вам нужно обратиться в земельный отдел администрации с заявлением о проведении межевания согласно долям в праве на участок, приложив к заявлению соглашение собственников о разделе участка.