Какая ответственность предусмотрена за порчу имущества, если сумма ущерба составила 3 тысячи рублей?

Мне разбили очки за 4900 рублей мы с моей мамой пришли к пацану маме который разбил мне очки и они даговорились что мама моя сделает очки за свой счет и принесет маме того пацана и она должна была отдать сумму которое в чеке а там была сумма 3290 рублей и это административка или угаловное

, Егор, г. Калининград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Тут и не административная и не уголовная ответственность. Это обычный ущерб. Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Как разбили ??? При какой ситуации, то есть умышленно или неумышленно ?? Какой возраст ??? Мы что должны сами гадать ??? Скорее всего никакой ответственности грозить не будет просто можете потребовать только возмещения ущерба.Если они откажутся это делать придется подавать иск в суд на родителей.