Запрещают ездить по проулку местные жители, но о запрете проезда нет знаков

Добрый день! Сегодня двигался по проулку, ширина которого 2,5 метра от дома до дома, и был остановлен местными житилями. Они утверждают что ездить в проулке и край их участков незьзя, это не является проезжай частью. проулок сквозной, знаков не установленно , проулак находится в частном секторе. Скажите нарушаю ли я правила двигаяс по такому участку?

, Дмитрий, г. Саратов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Посмотрите на публичную кадастровую карту. Если это земли общего пользования, то движение по ним разрешено.

Если это земли общего пользования я и предназначены для пешеходного прохода, то конечно на автомобиле по ним =двигаться нельзя.

Можно также посмотреть что это — в Генеральном плане поселения.