Уехала в Италию и на меня завели дело о якобы краже денег, как снять с себя розыск?

Здравствуйте, я уехала в Италию и на меня завели дело в котором я якобы украла деньги, после моего отъезда, и сейчас я в розыске по подозрению в совершении кражи. Я на территории Италии в статусе беженца. Как мне снять с себя Розыск?

Уточнение от клиента

Дело завели после отъезда, и в розыске я как подозреваемая. И вся полиция Демского района города Уфы знает где я и  знают мой номер телефона и пишут мне на ватсап что я должна приехать в Уфу на один день

, Татьяна, г. Уфа
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Для того, чтобы розыск в отношении Вас прекратили, нужно,  чтобы Вас нашли. Пока Ваше местонахождение не будет установлено, оснований для прекращения розыска не будет. Другое дело — прекращение уголовного дела или ( что бывает гораздо чаще) уголовного преследования ( если Вы к совершению хищения не причастны, либо доказательств для привлечения будет не достаточно, либо по иным предусмотренным законом основаниям (ст. 24 УПК РФ). Для этого с Вами должны быть произведены необходимые следственные действия, которые без Вашего участия произвести не возможно.

Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня, Татьяна. Для ответа необходимо два уточнения — факт кражи вскрылся после отьезда? И документально оформленный момент кражи — до или после вашего отьезда?  В каком статусе обьявили в розыск — подозреваемой или обвиняемой? От этого будут зависеть Ваши возможные действия по защите. И более точный от