Как попасть на приём к следователю, который ведёт дело моего молодого человека?

Как попасть на приём к следователю который ведёт дело???Моего молодого человека задержали по статье 161 части 2,он сейчас находится в сизо,как я могу попасть к следователю и взять разрешение чтоб присутствовать в суде??

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Если судебное заседание по делу Вашего молодого человека не проводится в закрытом режиме, то Вы вправе на нём присутствовать. Никакого специального разрешения Вам не нужно.

Юлия Малиновская
Юрист, г. Москва

Добрый день! При рассмотрении вопроса об избрании меры пресечения и при продлении меры пресечения в суде заседания, как правило, проводятся в открытом режиме. Можете явиться в суд и пройти в зал заседания, где будет рассматриваться ходатайство следователя. На приём к следователю можно попасть без предварительной договоренности, явившись в следственный отдел. А для обращения с конкретными просьбами необходимо уже будет заявлять ходатайства в письменном виде.