Правомерно ли мне выставлен административный выговор?

Здравствуйте я военнослужащий, капитан. Проживаю в г. Владивостоке в октябре 2017г меня без моего ведома перевели для дальнейшего местого службы в г. Находка (200км от Владивостока), жена в декретном отпуске, дочери было 1,5 года. Так как все родные проживают в г. Владивостоке и нормального жилья не было предоставленно супруга с дочерью остались жить во Владивостоке. В феврале месеце во время очередного усиления( выезд за пределы горнизона заприщен) в выходные дни я ездил в г. Владивосток для посещения семьи. Узнав об этом руководство обьявило мне выговор. Спустя месяц я находился на дежурстве, в дежурной комноте находился мой сот. телефон ( в связи с тем что в квартире один находился сын 9 лет для подержания с ним связи) за это мне обьявили строгий выговор. До конца контракта остался год. Что мне грозит и что посоветуете ?

, Алексей, г. Находка
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

1) В соответствии со статьей 268  Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495) в караульном помещении должны соблюдаться тишина и порядок. Запрещается использовать личные средства связи, петь и играть на музыкальных инструментах. Разрешается устанавливать телевизор и, не мешая выполнению задачи караулом и сну отдыхающей смены, смотреть телепередачи в определенное инструкцией начальнику караула время, слушать радиотрансляцию через головные телефоны, читать, писать, играть в шахматы и шашки.

Вы использовали личное средство связи. Таким образом, применение взыскание за данное нарушение дисциплины правомерно.

2) Если вы были назначены в дежурное подразделение для усиления караулов, и покинули расположение части, Вы также нарушили устав.

По этому основани, вероятно, вас правильно привлекли к дисциплинарной ответственности.