8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли замена паспорта в связи с замужеством в другом городе по временной регистрации?

Здравствуйте. В связи с замужеством я хочу заменить свой старый паспорт на новый.Фамилия с супругом одинаковая,но мой паспорт потрепан.Могу ли я его заменить в другом городе по временной регистрации?Если да,то куда надо будет для этого обращатиться?

, Рукият, г. Томск
Рукият
Рукият
Клиент, г. Томск

Я открыла банковскую карту на фактический адрес проживания для перечисления ежемесячного пособия ребёнку до исполнения ему полутора лет.А в квартире что я снимаю, имеются задолженности за коммунальные услуги.Могут ли судеб.приставы снимать денег с моей карты на погашение долга?

Максим Устинов
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

В вашем случае все можно сделать абсолютно на законных основаниях.

Вам нужно обратиться в отдел УФМС РФ по месту Вашей регистрации или по месту жительства, по месту постоянной прописки и написать заявление о замене паспорта гражданина РФ в связи с тем, что паспорт больше не пригоден для дальнейшего использования в качестве основного удостоверения личности в следствии сильного износа, повреждения или других причин.

Причины придется указать достоверные, которые подтвердят, что паспорт пришел в негодность не по умыслу, а случайно или из-за длительного использования.

Вам так же будет нужно представить 3 или 4 фотографии установленного размера и сам документ — паспорт, который и подлежит замене.

Вам придется заплатить государственную пошлину за выдачу нового паспорта — 500 рублей.

Далее есть два варианта развития событий. Если чиновники пойдут Вам на встречу, типа поверят без «суда и следствия» в то, что паспорт Вы испортили ненамеренно и не по собственной халатности и не будут оформлять рассмотрение «дела» в суде, тогда больше ничего Вам платить не придется, и новый паспорт Вы получите в течении 10 дней (рабочих). 

Если чиновники докажут Ваш умысел или халатность в порче документа, а они это докажут обязательно, Вам придется по любому заплатить еще и штраф — от 100 до 300 рублей. Рассматривается это «дело» в гражданском суде, в течении от месяца до трех, с Вашим или без Вашего присутствия, и заканчивается обычно одинаково — если Вы не будете это решение оспаривать — выпишут штраф рублей 100 — 150, и рассматривать будут около месяца, если вы будете оспаривать решение — штраф будет максимальным, и решение вынесут месяца через два. На время всего этого «процесса» Вам будет выдано временное удостоверение личности.

Лучше пояснить, что паспорт истрепался со временем сам. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Социальное обеспечение
Дом в другом городе там совсем не бываю
Я сирота. Купила дом в другом городе. Иза этого мне не дали квартиру от государства. Жить мне не где. Дом в другом городе там совсем не бываю .
, вопрос №4082918, Светлана, г. Братск
500 ₽
Гражданское право
При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии
Добрый вечер. При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии. Не обратила на это внимание сразу. Паспорт новый еще не готов. Что делать?
, вопрос №4081417, Бондарь София Викторовна, г. Донецк
Уголовное право
Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
Добрый день, у мужа есть квартира в закрытом городе, в неё незаконно зашла его бывшая девушка, у неё были ключи, и стала проживать в ней. Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
, вопрос №4081105, Елена, г. Томск
Недвижимость
Нужно делать временную регистрацию?
Продаю квартиру, выписываю мать 85 лет гражданин РФ , прописать смогу через 4-5 месяцев, так как строится частный дом. Нужно делать временную регистрацию ? Без постоянной прописки не будут ущемлены права мамы на пенсию, медицинские услуги
, вопрос №4079738, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.04.2018