Учет в книгу кудир

Здравствуйте, ИП УСН -доходы, стоит онлайн кассовый аппарат ЭВОТОР, торговый эквайринг не устанавливал,единственное что наклеили QR-код,вопрос :

1.при оплате через QR- код ,например 50 р.я чек выдаю сразу получается,даже если деньги не поступили еще на РС.

2.при закрытии смены в журнал КУДИР я вношу пункт поступление в кассу-выручка за 01.01.20...г. :150 р.

либо поступление в кассу-выручка за 01.01.20..г. 100 р.

и поступление на р/с за 01.01.20..г. 50 р.

Весь вопрос ,как учитывать этиу сумму в КУДИР? и этим же днем? или днем поступления?

, Константин, г. Волгоград
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Константин, здравствуйте.

При кассовом методе (УСН) все доходы учитываются в день поступления денежных средств на счет организации или в кассу предприятия.  Полученные денежные средства включаются в налогооблагаемый доход на дату получения этих средств (п. 1 ст. 346.17 НК РФ). т.е. в день выдачи чека нужно отражать доход.

В КУДИР можно записывать всю выручку за день, общей суммой, не обязаетельно расписывать каждую операцию.