Какова процедура смены фамилии в паспорте?

Здравствуйте я бы хотела узнать у Вас. Я прилетела в Россию менять паспорта в связи с изменением фамилии и выходом замуж, так как заграничный паспорт меняют месяц такой возможности ждать у меня нет, могу ли я полететь обратно в Германию со своим заграничным паспортом по старой фамилии не возникнут ли у меня проблемы. Спасибо

, Диана, г. Чебоксары
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, загран. паспорт подлежит замене в связи со сменой фамилии, после того как произойдет замена российского паспорта, однако срок замены не установлен.

Если все остальные документы (билеты, страховка) будут на ту фамилию, которая в паспорте, проблем с выездом быть не должно.

В Германии, насколько знаю, тоже возможно подать на смену загран. паспорта через консульство.