Куда жаловаться, если солдату отказали в регистрации брака?

Скажите солдату отказали в росписи с беременной девушкой срок большой. Как быть, мы уже и в загсе договорились о полк без причины отказал. Что делать куда-то обращаться? Или они поступили законно

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Ему мог быть предоставлен отпуск по решению командира воинской части так как данный случай может быть признан исключительным. Однако на усмотрение командира.

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

ст. 11, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих» {КонсультантПлюс}