Что делать, если Роспотребнадзор пришёл на проверку по истечении срока выданного предписания?

Роспотребнадзор в декабре провёл плановую проверку торговой сети "Парабола" и выдал предписание об исправлении выявленных нарушений в течении 2-ух месяцев. В апреле, мае следующего года представитель Роспотребнадзора прибыл в сеть на внеплановую проверку. Её директор отказался его принять, мотивируя пропуском срока.

Кто прав в данной ситуации?

, Василий, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Роспотребнадзор пыписывает ПРЕДПИСАНИЕ, по истечении срока, данного на устранение замечаний указанных в предписании должны проверить.Срок давности составляет 3 месяца, со срока данного в предписании