Как правильно оформляется миграционная карта при наличии регистрации?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня миграционная карта на три месяца а я сделал регистрацию на год мне нужно будет въезд выезд делать по истечению срока миграционки или же можно оставаться тут до истечения регистрации

, Олег Ан, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Когда вы продлевали регистрацию, вам надо было на обратной стороне МК поставить штамп о продлении (там есть для этого специальное поле). Обратитесь с паспортом и отрывной частью уведомления (регистрацией) в отдел по вопросам миграции УВД, где продлевали регистрацию, и попросите их поставить Вам этот штамп. Выезжать не надо, но если Вас остановят для проверки документов, то могут быть проблемы.

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» статья 5, п. 1 «Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток

Выезжать необходимо.