Как правильно разрешить спор между автовладельцами?

Мой прицеп припаркован на открытой организованной платной автостоянке. Во время урагана с прицепа сорвало пластиковую крышку (сорвало петли крепления и удерживающие крепления) и отбросило на припаркованную рядом машину. О произошедшем я узнал только на следующий день от самого пострадавшего, хотя сам инцедент произошел накануне в 5 часов вечера. Теперь с меня требуют 50000 рублей за причиненный ущерб (две небольшие вмятины без повреждения лакокрасочного покрытия и доказательств того ,что этих вмятин не было до произошедшего нет). В чем, лично моя вина, не понимаю. Как быть в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В-принципе стихийные бедствия можно отнести к так называемым форс-мажорам, т.е. если не признают наличие вины в произошедшем, то можете уклониться от ответственности за причиненный вред. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.