Могу ли я рассчитывать, что судья примет положительное решение?

Меня избили 30 июня 2016 года. Закон о декриминализации побоев вступил в силу 15 июля 2016 года( подписан Госдумой 23 июня, одобрен Советом Федераций 29 июня). Судебная практика:Судья Верховного Суда Российской Федерации Никифоров С.Б. отменил решение районного судьи N. о привлечении к ответственности N.N. по ст 6.1.1. на основании того, что на момент совершения

26 января 2016г. деяние N.N. административным правонарушением не признавалось.Могу ли я рассчитывать на то, что в моём случае другой судья примет решение о привлечении обидчика к ответственности? Или если Никифоров так решил, то другие судьи будут судить так же ?

, Татьяна, г. Москва
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна, я думаю, что вы неправильно поняли,   четко указано, что на момент нанесения побоев, действия по нанесению побоев квалифицируются как уголовное преступление, но — этого уголовное дело частного обвинения, т.е.вам надо написать заявление частного обвинение мировому судье, опишите все обстоятельства и не забудь те приложить медицинское освидетельствование-е

Татьяна
Клиент, г. Москва

Светлана, написала мировому судье, он вернул заявление по причине декриминализации побоев и  изменении процедуры с частного обвинения на КоАП.  Написала заявление в полицию.Получила 5 отказов о возбуждении уголовного дела. 4 раза их обжаловала в Прокуратуру. Пятое собираюсь обжаловать в суде. Спрашиваю есть ли надежда, если судья Верховного суда отменил решение нижестоящего даже по ст 6.1.1.? Получается, что побои до 15 июля вообще безнаказанны!

Татьяна, каждый должен заниматься своим делом, -.это я к тому, что  В судебной системе должны работать профессионалы, я имею ввиду адвокатов.В настоящее время необходимо отменять определение мирового судьи о декриминализации на основании  постановления ВС рф и вновь подавать заявлен-е о возбуждении уголовного дела

Анна Кузьмина
Юрист, г. Новый Уренгой

каждый случай в суде индивидуален.

Мы не можем говорить, на что будет ссылаться тот или иной суд.  Вы всегда можете обжаловать решение суда.