Должны ли приставы выдавать ответчику уведомление о закрытии ИП по ст 46 ч 1 п 4?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. 31.10.2017 у меня было закрыто исполнительное производство (ИП) по ст.46, ч1, п.4. при этом меня ни кто не поставил в известность. Когда я узнала то обратилась к судебным приставам о выдаче постановления о закрытии ИП, но мне отказали, тогда я написала официальное заявление выдаче постановления о закрытии, ответ до сих пор не получила, а сегодня зашла на сайт ФССП там уже было открыто новое ИП под другим номером . Как мне быть?

, Наталья, г. Камышин
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требуйте выдачу постановления, являйтесь лично к приставу в часы приема. При этом у Вас имеется право на ознакомление с материалами исполнительного производства.

По поводу бездействия пишите жалобу на имя старшего судебного пристава и на имя прокурора района.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. касательно последнего ИП. Надо смотреть дела, поговорить с приставом. Ст. 50 ФЗ «Об  ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
ответ до сих пор не получила,

Наталья

по этому поводу можно обратиться к начальнику РОСП. Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вам нужно обращаться к старшему приставу исполнителю, Вы имеете право ознокамливаться с исполнительным производством:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Старшему судебному приставу можно написать жалобу на действия пристава-исполнителя. Так же жалобу можно подать в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!