Иск на принудительное выселение дольщика с выплатой стоимости его доли

Проживаю в квартире с ребёнком 18 лет, пытаемся выселить брата, наркоман со стажем 9 лет, прошедший лечение неоднократно, состоящий намучаете в наркологии, временами с неадекватной реакцией поведения, за 1 год совместного проживания вызывала полицию, закрывали, писались неоднократно заявления об опасении жизни меня и моего на тот момент моего ещё несовершеннолетнего ребёнка, готова выплатить 1/5 стоимости квартиры (его доля) это примерно 520 тыс. Каким образом должно быть составлен иск в суд с положительным решением в мою сторону?? Нужна ли предварительная оценка жилья, на продаже квартира уже 3 года и будет продаваться дальше.

, Татьяна, г. Новокуйбышевск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. То, что Вы хотите в том случае, когда он там живет — невозможно. Принудительный выкуп возможен только в отношении имущества, в котором собственник не имеет существенного интереса, а если он в квартире живет — доказать отсутствие интереса не сможете. Можете порядок коммуналки определить. Нужен иск — обращайтесь в личку, составлю. Стоимость услуги обговаривается индивидуально с учетом объема поставленной задачи.