Можно ли оформить генеральную доверенность на сына, чтобы решать вопросы с переводом пенсии?

У мамы тяжелая сенсорная афазия после перенесенного инсульта. Обращенные к ней слова (вопросы) не понимает. При этом мыслительная деятельность не нарушена, свои мысли изъясняет, хотя и не всегда понятно.

Можно ли оформить генеральную доверенность на меня (сын), чтобы решать вопросы с переводом пенсии, пропиской по другому адресу и пр.?

, Александр, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр.Можно, если нотариус сочтет, что мать адекватна, способна понимать обращенную к ней речь и руководить своими действиями.Если нотариус усомнится в адекватности, в оформлении доверенности откажет.