Какова процедура переоформления квартиры родной тети на меня?

Добрый вечер. Я хотел узнать если я сейчас прописан в квартире у родной тети она привотизирована на нее. Мы хотим переписать квартиру на меня по обоюдному соглассию. Как это оформить и какие документы необходимы с моей стороны

, Дмитрий, г. Узловая
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете заключить договор дарения, но вам придется платить налог в связи с получением дара (13%). Если квартира не разделена на доли, тетя единственный собственник, у нее нет мужа, договор можно оформить без нотариуса.

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

она может продать вам квартиру или подарить. все можно сделать через мфц.