Обнаружен украденный сделанный под заказ купальник, каков порядок действий для его возврата?

Полтора года назад у дочери на соревнованиях по художественной гимнастики был украден купальник.

Купальник делался под заказ у частного мастера (индивидуальный пошив, штучное изделие). Стоимость немногим более 20 000 руб.

В полицию не заявлял, так как со слов знакомых такие купальники воруют не для перепродажи, а ради "элементов декора"...

На днях на очередных соревнованиях купальник "всплыл". Он был выставлен на продажу за 15 000 руб. (есть телефон продавца).

Купальник опознаны не только мной, но и мастером, который изготавливали данное изделие + есть фотоматериалы до кражи.

Текущий продавец утверждает, что купили купальник с рук и продаёт, так как не очень подошёл по размеру...

Вопросы:

1. Есть ли возможность получить данный купальник обратно или его стоимость с текущего продавца?

2. Есть ли смысл подавать заявление в полицию? (срок кражи немногим менее 1,5 года)

3. Какой должен быть порядок моих действий для возврата данного изделия и имеет ли это какую либо перспективу?

, Сергей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Для возврата купальника необходимо обратится в полицию.

Подробнее: https://criminal.joosy.ru/questions/173447

Порядок, как и что происходит подробно изложил мой коллега.  Попробуйте убедить сегодняшнего владельца купальника отдать вам его безвозмездно или за незначительную плату, чтобы избежать участия в следственных действия и  в судебном разбирательстве.

Добрый день!   Стоит  написать  заявление  о  краже  и  предоставить  сведения  в  полицию   о  купальнике.  Купальник  изымут,  Вы  его   опознаете признают  вещественным доказательством и  вернут Вам.   Подробности  могу   объяснить   в  личном  чате  обращайтесь   помогу.  Отправьте  смс