Можно ли уйти из школы в конце 9 класса за месяц до ЕГЭ?

можно ли уйти из школы в конце 9 класса когда ЕГЭ через месяц? забрав документы из школы и ни чего не совершать дальнейших решений

, Николай, рп. Майна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли уйти из школы в конце 9 класса когда ЕГЭ через месяц? забрав документы из школы и ни чего не совершать дальнейших решений

Николай

Добрый день!

В соответствии с Конституцией РФ, Законом об образовании, Семейном кодексом РФ, в РФ бесплатным, общедоступным и обязательным является основное общее образование (9 классов) и родители обязаны способствовать получением ребёнком основного общего образования. Поэтому отучиться 9 классов, гражданин РФ обязан по закону. При этом среднее образование (11 классов) также является общедоступным и бесплатным, но уже не обязательным.

Николай
Клиент, рп. Майна

я имею в виду не будут ли разыскивать несовершенолетнего из за того что не учится в школе. если забрали документы из школы, и не принимают родители дальнейших действий

Могут возникнуть вопросы, например, у органов опеки т.к. родители являются законными представителями ребёнка и должны обеспечить получения им образования 9 классов.