Как доказать свою состоятельность при подтверждении вида на жительство?

Добрый день! Такой вопрос, собственно я гражданка Литвы, проживаю на территории Оренбургской области.. Живу в деревне и стою на бирже труда, т к работы нет.. В этом году нужно опять подтвердить вид на жительство, и я хотела подать заявление в уфмс, но мне сказали, что нужно подтвердить средства на которые я проживаю.. Раньше в ведомстве принимали, например, что я нахожусь на иждивение своего мужа(гражданина Рф), потом сказали, что так тоже нельзя, а в прошлом году можно было принести выписку с банка о лицевом счете и там должна была быть сумма 70 000р и больше, но в этом году сказали, что так нельзя, и я не знаю что делать, если ли какой нибудь легальный способ подтвердить свою состоятельность и что я могу проживать на территории РФ?

, Лариса, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).