Как подать в суд за долги ЖКУ в неприватизированной квартире, если там прописана и не проживает дочь?

Здравствуйте , у меня такая проблема : у меня есть дочь(17 лет ) , с её отцом мы не общаемся уже очень давно , она прописана у него в квартире квартира не привотезирована, за камунальные услуги он не платит долг уже превышает 250т.р. дочь там не праживает и связь с ним давно потеряна , могу ли я подать на него в суд?

, екатерина, г. Старый Оскол
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, в соответствии со ст. 672 ГК РФ Проживающие по договору социального найма жилого помещения совместно с нанимателем члены его семьи пользуются всеми правами и несут все обязанности по договору найма жилого помещения наравне с нанимателем, в том числе и оплату коммунальных услуг. Требований о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг с нанимателя и членов его семьи, такая задолженность подлежит взысканию в солидарном порядке с указанных лиц. В свою очередь должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам (в вашем случае, к отцу вашей дочери).