Как получить выплату за лекарства пенсионерке, инвалиду 3 группы?

Я, пенсионерка, 3группа инвалидности, но льготу на лекарства не имела, сейчас буду восстанавливать. Диагноз серьзный и приходится покупать и за обследования оплачивать. Какие документы требуются для ивыплаты? Спасибо.

, Римма Крылова, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие документы требуются для ивыплаты? Спа

Римма

Добрый день!

Инвалиды имеют право на Набор социальных услуг, в которой в том числе входит бесплатное обеспечение лекарствами. При этом вы сами можете выбрать получать ли лекарства в натуральной форме или получать ежемесячную  денежную компенсацию и самостоятельно покупать лекарства. Нужно обратиться в пенсионный фонд вашего района и подать заявление в какой форме вы будете получать Набор социальных услуг, при себе иметь паспорт, справку об инвалидности, СНИЛС, пенсионное удостоверение (если имеется).