Смогу ли я забрать права без оплаты штрафа, если у приставов закрыто исполнительное производство?

Здравствуйте ! Смогу ли я забрать права после лишения на 1,8 месяцев , если штраф 30000 не оплачивали , и бумаги не приходили на оплату , в судебных приставах выдали документ что делопроизводство уже закрыто !

, Валентина Борисова, г. Нижний Новгород
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Возможно, столкнетесь с требованием уплатить штраф.

В Вашем случае необходимо обращаться в аппарат мирового судьи, выносившего в отношении Вас постановление, с заявлением о прекращении исполнения наказания в части штрафа.

У нас имеется положительная судебная практика, можем помочь с оформлением заявления (обращайтесь в чат)

Илларион Миронов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, тут немаловажным аспектом является то, по каким основаниям прекращено исполнительное производство, если фактическое исполнение исполнительного документа, тогда проблем не возникнет, в случае если производство окончено в связи с невозможностью взыскания, тогда для того чтобы вернуть водительское удостоверение Вам понадобится оплатить штраф в полном объеме. За неуплату штрафа предусмотрена административная отвестенность

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Валентина Борисовна! Так не честно! Платить НАДО! Придется!