Могу ли открыть ИП для тренировки детей до 7 лет, сколько времени это займет и будут ли проверки?

Здравствуйте.я хочу тренировать детей до 7 лет по футболу.ранее работал в подобной организации и в дальшейшем хочу работать на себя в Крыму.1 вопрос -я могу открыть ип или только ооо?.2 вопрос - сколько времени примерно может занять открытие ип.3 вопрос-при всех собранных документов.я могу набирать группу и тренировать или будут последующие проверки7

, Евгений, г. Москва
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ЕВГЕНИЙ, Описанная Вами деятельность — это деятельность в сфере дополнительного образования. Если Вы хотите заниматься подобной деятельностью официально — Вам потребуется получение лицензии и оформления ряда документов. Как Вы понимаете, выдача лицензии возможна лишь при соблюдении Вами ряда условий, в том числе, касающихся наличия сотрудников, имеющих профильное образование.

Зарегистрироваться в налоговой как ИП или ООО. Для деятельности понадобится лицензия от Департамента образования. Чтобы ее получить необходимо будет иметь при себе следующий перечень документов: заявление от учредителя организации, контактные данные учредителя, свидетельство о регистрации ООО, штатное расписание, разрешение от СЭС, контактные данные тренеров, документы об их образованиях, сведения о запланированной численности посетителей секции.