Полагается ли на 3 ребенка выплата 1500000 рублей?

Здравствуйте! Хочу узнать, я с мат. капитала не потратила ни копейки, беременна третьим ребенком, нам полагается 1500000 рублей? Если да то какие документы надо собрать???

, Алина, г. Дюртюли
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. В настоящее время за третьего ребенка выплата не предусмотрена, к сожалению.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Этот пункт 2 касается попадания в программу тех, кто родил второго ребенка до 2007 года и в программу не попал, но после 2007 года родил третьего и попал в программу.