Как проверить правильность рассчитанного мне долга по кредиту, по которому есть судебный приказ?

Добрый день!Произошла неприятная ситуация с кредитом. Я взяла потребительский кредит в Сбербанке сроком на 60месяцев. Год назад мне пришлось уволиться с предыдущего места работы не по своему желанию, месяц я искала новую работу. Банк я предупредила, о том, что не смогу выплачивать кредит. Мне не предложили никакого выхода из этой ситуации. Я подавала заявление на реструктуризацию. Хотела взять отсрочку по кредиту,но получила отказ от банка. На данный момент у меня на руках судебный приказ и предстоит списание поступлений на мой счет 50%. Мировой судья предлагает несколько выходов из ситуации: я могу смириться и платить, либо написать отказ от приказа, но тогда сумма моего долга станет еще больше. я брала кредит на 5 лет 218000р вместе со страховкой,отплатила 37мес и мне выставили сумму 141297,78. платеж составлял 5359. Как мне быть? я не уверена, что мне верно посчитали сумму долга.

, Анастасия, г. Барнаул
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия. Отказ банка от реструктуризации может быть обжалован в ЦБ России. Приказ конечно можно отменить, и отменить его не сложно, он отменяется автоматом по Вашему заявлению, вот долг будет расти действительно. И еще могу посоветовать, при заключении кредитного договора у Вас была страховка, посмотрите внимательно, почитайте, а лучше дайте юристу сделать правовую оценку Вашего договора. Страховка может предусматривать случай потери трудоспособности, в том числе и потерю работы. Всего Вам доброго.