Как гасить долги по кредитам на стадии исполнительного производства по ним?

Здравствуйте. Есть задолженность у банка. Кредит для бизнеса под залог квартиры и ипотечный кредит. На данный момент исполнительные листы у приставов. Что можно сделать на данном этапе, кредиты готовы выплачивать.

, Яна, г. Норильск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Кредит для бизнеса под залог квартиры и ипотечный кредит. На данный момент исполнительные листы у приставов. Что можно сделать на данном этапе, кредиты готовы выплачивать.

Уточните, какое решение принял суд?

Если суд удовлетворил требования о взыскании задолженности — платите и сохраняйте квитанции. Платить можете как в банк, так и через службу судебных приставов. Главное сохранять квитанции об оплате задолженности.

Яна
Клиент, г. Норильск

Суд принял решение о взыскании задолженности и реализации имущества через торги. Нас такой вариант не устраивает. Был бы обычный потребительский кредит, платили бы конечно через приставов.

В таком случае Вам остается только договариваться с банком. Не исключена возможность заключения мирового соглашения если удастся договориться по выплате.