Какой грозит срок за обнаружение 900 г соли при задержании?

Поймали, нашли 600гр соли при себе, и 300 в машине, какая грозит статья и какой срок будет назначен?

, Васян, г. Екатеринбург
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Наказания за данное преступление, предусмотрены статьей 228 УК РФ.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если без сбыта, то 228 ч.3 УК от 10 до 15 лет лишения свободы. Если с целью сбыта — 228.1 ч. 5 УК от 15 до 20, либо пожизненное. Но если изъяли — покушение, немного меньше.