Как правильно составить заявление, чтобы дед освободил мой гараж и передал мне ключи от него?

добрый день! подскажите,пожалуйста, как правильно написать заявление. Суть: была купле продажа гаража . Я купила. Дед мой пользовался и платил раз в год за охрану. подал в суд,чтобы гараж признали его собственностью. Проиграл, и апелляцию проиграл. Ключи только у него и он их не отдает. В гараж попасть не могу и не могу продать из-за этого. Мне нужно судебное постановление,чтоб он освободил гараж и оставил его в целости. А то грозился оставить там пепел. Все документы в порядке,если что.

, Лидия, г. Омск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Лидия, здравствуйте!

Статья 209. ГК РФ Содержание права собственности1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Т.е. все верно понимаете, что нужно подавать иск  в суд.

Вот пример из судебной практики:

Кузнецова Н.С. обратилась в суд с иском к Безрукову С.А. о взыскании неосновательного обогащения, указывая, что она является собственником гаражного бокса № в ГСК № <адрес>. В течении последних 5- ти лет данным гаражным боксом пользуется ответчик Безруков С.А., который является её отцом, осуществляя в нем ремонт автомашин. Она неоднократно предлагала ответчику производить ей оплату за пользование гаражным боксом, но ответчик уклоняется как от оплаты, так и от освобождения гаражного бокса. Данный гаражный бокс не передавался ей в безвозмездное пользование ответчику. На основании вышеизложенного, считает, что ответчик должен производить выплаты за пользование гаражным боксом в размере 1500 руб. в месяц. Просит суд взыскать с ответчика 54000 руб. и судебные расходы по делу.В судебном заседании от истца Кузнецовой Н.С. поступило ходатайство о принятии заявления об увеличении исковых требований, в котором просит взыскать с Безрукова С.А. в её пользу денежные средства за пользование гаражным боксом № в ГСК № <адрес> за период с июля <дата> на момент освобождения гаражного бокса в размере 1500 руб. в месяц, обязать ответчика освободить гаражный бокс и передать ей ключи.

........................................

решил:

Исковые требования Кузнецовой Н.С. удовлетворить частично.

Обязать Безруков С.А. освободить гаражный бокс № в ГСК-№ <адрес>.

Обязать Безруков С.А. передать Кузнецовой Н.С. ключи от гаражного бокса № в ГСК-№ <адрес>.

В иске Кузнецовой Н.С. к Безруков С.А. о взыскании неосновательного обогащения отказать.

Полный текст здесь  http://sudact.ru/regular/doc/b...

Иск составляется в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ.

Составление искового заявления услуга платная, обращайтесь в чат обсудим все детали. Готов помочь в разрешении Вашего вопроса.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.