Могут ли меня посадить за секс с девушкой после достижения ею 16 лет, если мне 18 лет?

Моей девушки исполнилось 16 лет мне 18 и мы сней занялись любовью могут ли меня посадить или нет

.

, Гена, г. Княгинино
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,
Нет, Вас никто не посадит, если Вашей девушке уже исполнилось 16 лет. В данном случае нет состава уголовного преступления

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (действующая редакция)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Анна Полукарова
Юрист, г. Москва

Здравствуй Геннадий! Если у вас все по обоюдном согласию нет. Но в случае конфликта между вами возможно такая ситуация, что девушка напишет заявление в полицию, так как она несовершеннолетняя.

Виктория Ахматова
Юрист, г. Москва

Гена, здравствуйте! Если все произошло по обоюдному согласию, то причин беспокоиться нет! Некоторые проблемы могут начаться в случае, если девушка окажется беременна, но и это решаемо)