Как составить претензию по поводу захвата общедомовой территории?

Захватил сосед общедомовую территорию многоквартирного дома и отгородился забором. Помогите написать претензионное письмо в управляющую компанию, которая позволила такое, без согласия жильцов.

, Марина, г. Вологда
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина. Письмо пишется в простой письменной форме. Изложите  в нем суть вашего вопроса, и направьте в УК заказным письмом с уведомлением с описью вложения, или отнесите сами, только тогда обязательно поставьте отметку о принятии на своем экземпляре, а то потом не найдете концов. УК обязана Вам ответить, вот и будете знать на каком основании они это разрешили. Если Вас этот ответ не удовлетворит, имеете право обратиться в суд, только не к УК, а к соседу с требованием не чинить препятствие в пользовании общедомовой территорией. Суд обяжет его снести постройки, если возведены они незаконно.