Соседка самовольно заняла парковочное место во дворе дома и угрожает порчей ТС при его использовании

Добрый день. По программе благоустройства дворов в регионе, возле соседнего дома был проведен ремонт территории возле дома, расширили место для парковки автомобилей. Мой дом и соседний дом, где расположена парковка относятся к разным жилищным компаниям. Парковочное место не огорожено, нет шлагбаумов, просто расширили место. Одна из жительниц устраивает скандалы и заставляет, чтобы я свой автомобиль не ставила на это парковочное место (раньше проблем не было). Угрожает, что у меня будут проблемы с автомобилем. Подскажите, как урегулировать этот момент. Сегодня она уже приклеила на лобое стекло угрозу. На какую статью федерального закона я могу сослаться? Я считаю она не имеет никакого права препятствовать постановке моего автомобиля. Мотивирует тем, что это ее жилищная компания вложила деньги и сделала ремонт дороги и жители с соседних домов не имеют право оставлять автомобили.

Заранее благодарю за консультацию

  • IMG_20180421_164705
    .jpg
, Ирина, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь с заявлением на ее угрозы к участковому. Он обязан на жалобу отреагировать,  Если он не поможет, пожалуйтесь в прокуратуру на его бездействие

Ст 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.