Можно ли оспорить приватизацию, осуществленную в 2009 году?

Добрый день, постараюсь правильно обрисовать всю ситуацию, она следующая: у отца была квартира, ему было необходимо приватизировать её, но приватизировать на себя не мог, т.к. у него уже был дом. Решили приватизировать на сына, его жену и двоих детей. Всё это дело происходило в 2009г. На тот момент отец был парализован, после того как всё сделали успешно и квартиру приватизировали на выше указанных лиц, прошло несколько лет. В 2012 отец умер, спустя три года сын с женой развелись. Но в этой квартире оказались прописаны: Сын, Жена и двое детей. 21 и 17 лет. Теперь, жена требует раздела имущества и т.к дочь осталась с ней, хочет получить половину дома. Можно ли признать приватизацию недействительной, т.к. Отец был парализован. И приватизация по сути совершалась больным человеком.

, Светлана, г. Кирсанов
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана! Если я правильно понял речь идет о двух объектах недвижимости: дом и квартира.

Решили приватизировать на сына, его жену и двоих детей.

Светлана

То есть отец в приватизации квартиры не участвовал. Вероятно был его отказ от приватизации. Чтобы оспорить приватизацию недостаточно указанной болезни отца.

Если я правильно понял, сын получил в наследство дом, на который претендует жена сына после развода. Но она не может на дом претендовать так как наследство не относится к совместно нажитому имуществу.