Как снять необоснованный запрет на въезд в РФ?

Ситуация такая - гражданин Азербайджана приезжал ко мне в гости сроком почти на 3 месяца, с приближением срока, необходимого для выезда из РФ, он уехал обратно. Сейчас. через 3 недели после выезда из РФ, он снова собрался приехать, но проверив на сайте обнаружил, что у него стоит запрет на въезд в РФ. Причин для запрета мы не видим никаких - перед законом обеих стран он кристально чист, будучи у меня в гостях в РФ он никаких законов не нарушал, даже долгов по мобильному телефону нет.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Марк Лысяк
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Татьяна!

Для начала Вам следует выяснить причину такого ограничения, после чего уже принимать решение по дальнейшим действиям.