Как обжаловать незаконную эвакуацию авто, припаркованного без нарушения ПДД?

Машина была эвакуирована с парковки. (Стояла возле белой). Никак запрещающих знаков не было. Движению и пешеходам машина не мешала. Можно ли обжаловать эту ситуацию

  • 6940E318-BB44-4800-92D2-F5038D797338
    .jpeg
  • EEF9AFE6-10ED-46CF-99DC-7633D42639AE
    .jpeg
, Анастасия, г. Челябинск
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Ну конечно\. можно. Если там нет знака\. запрещающего стоянку под угрозой эвакуации, и если вы не нарушили ПДД в части неправильной парковки (тротуар, второй ряд, треугольник, перед пешеходным переходом и так далее/, там много всего добавили/0, то вы смело можете в судебном порядке обжаловать административный протокол и признавать действия сотрудников незаконными. И требовать возмещение всех оплаченных денег.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Анастасия! Нужно срочно обжаловать действия сотрудников полиции срок 10 дней. Более подробно можно обсудить Вашу ситуацию только изучив документы составленные сотрудниками ГИБДД

на фотограграфии я вижу обвалованную стоянку

СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей.
Актуализированная редакция СНиП 21-02-99* (с Изменением N 1)

3.9 обвалованная стоянка автомобилей: Наземная или
заглубленная стоянка автомобилей с обвалованными грунтом более 50% наружными
ограждающими конструкциями, выступающими выше уровня земли.