Положена ли мне субсидия на приобретение жилья, если в 2020 году выслуга составит 21 год?

Здравствуйте, я военнослужащая по контракту, сержант, в 2020 году выслуга (по окончанию контракта)составит 21 год, положена ли мне субсидия на преобретение жилья? Если нет, то что мне положено( сертификат, квартира)?

, Ольга, г. Благовещенск
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Если вы на весь срок военной службы обеспечивались служебным жилым помещением и признаны нуждающейся в жилом помещении, то по достижении вами общей продолжительности военной службы 20 лет и более по вашему выбору вам должны предоставить  либо жилищную субсидию, либо жилое помещение. Это следует из абз 10 п. 1 ст 15 ФЗ " О статусе военнослужащих"

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

К военнослужащим, обеспечивающимся на весь срок военной службы относятся в том числе и

прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей (абз. 6 п. 1 ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих»).