Чем отличается малоимущая семья от малообеспеченной?

чем отличается малоимущая семья от малообеспеченной семьи.Как объяснить родителям при получении путёвки в летний оздоровительный лагерь почему они не могут претендовать на льготную путёвку ,если малоимущим она не предоставляется а малообеспеченым предоставляется

, Екатерина, г. Тавда
Виктория Ахматова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

К малоимущим по закону относятся семьи доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, такая семья имеет право на получение социальной поддержки. обращайтесь в органы соц.обеспечения с запросом относитесь ли вы к такой семье.

малообеспеченные — это та семья, где норма жилой площади на человека, меньше учетной нормы в вашем регионе, об этом можете узнать там же, или Администрации района