Можно ли заменить паспорт в 21 год без приписного?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 21 год, собираюсь пойти менять паспорт. НО нет прописного свидетельства. Его вообще нет. когда все проходили его, я уехал в другой город и так и не прошел. по логике меня нет в базе данных. Но на прием паспорта написано обязательно прописное свидетельство. Скажите, могут ли мне не выдасть паспорт? Ну и судя по логике.. без паспорта в другом ( не там где прописан) городе без паспорта оставить ведь не могут...

, Валерий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ваша учетная карточка, там где хранится форма при выдаче первого паспорта  и вам лучше обращаться в тот отдел. Если вы сдадите на обмен не по месту жительства, то это займет у вас массу времени, так как служба будет пересылат ваши документы по месту выдачи первого паспорта, так как здесь у них нет о вас сведений и о выдаче первого паспорта.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих…
Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги

27. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать:
27.1. 10 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала) <1>:

34 Административного регламента (в зависимости от оснований выдачи или замены паспорта) и надлежащим образом оформленных документов.
Датой приема заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала считается день, когда статус заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа в личном кабинете заявителя на Едином портале обновляется до статуса „принято“.
Датой приема заявления о выдаче (замене) паспорта при обращении гражданина в многофункциональный центр считается день приема подразделением по вопросам миграции заявления с приложением предусмотренных пунктами 30 - 34 Административного регламента (в зависимости от оснований выдачи или замены паспорта) надлежащим образом оформленных документов. Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуг