8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моего мужа обвиняют по ст 134 ч 3, но есть свидетели, которые отрицают его участие

Моего мужа обвиняют по ст. 134 часть 3, но есть 3 свидетеля которые говорят обратное, заявление написала её мама, на третьи сутки, судебно медицинская экспертиза показала что следов полной близости именно с ним не обнаружили, есть царапина на девственной плеве, как сказал следователь это свидетельствует о многократных половых актах, больше ни чего из доказательств нет, ну и показания самой девочки конечно, какова вероятность что муж сядет?

, Lana, г. Псков
Георгий Нудненко
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лана. Следователь является лицом заинтересованным в обвинительном уклоне уголовного дела, и не разбирающимся в медицинских тонкостях, поэтому не стоит на веру воспринимать его слова о том, что царапина на девственной плеве свидетельствует о множественных половых актах. О наличии полового акта свидетельствует разрыв или частичный надрыв девственной плевы. Это во-первых. Во-вторых, три свидетеля, которые говорят, что были в то время в том месте, где со слов потерпевшей, было преступление, но утверждают, что преступления не было — это реальное доказательство, опровергающее доказательства обвинения. Возможно, следователь это сам знает, и понимает, что должен прекратить разбирательство, но намекает на взятку. В третьих — даже если предположить, что доказательства виновности 100%, по ч. 3 ст. 134 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Если человек не судим, хорошо характеризуется по месту работы и по месту жительства, имеет семью, несовершеннолетних детей на иждивении, ему назначают наказание условно. В этом случае скорее всего будет 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Наказание определяет суд. И у нас сложилась такая практика, что если  суд посчитает его вину доказанной, а он будет все отрицать, то могут и лишить свободы. При явке с повинной и сотрудничестве, шансы на условное наказание есть. Но не стоит себя оговаривать, если события не было. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у. К
, вопрос №4099976, Аркадий, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.04.2018