Какое наказание можно получить по статье 228 часть 2?

Добрый вечер. Обвиняется по ст. 228 ч.2, преступление совершено во время условного (испытательного) срока по ст.228 ч1. Собрано множество положительных характеристик, отец инвалид 2 группы, мать не работает, участвует в благотворительности, донор. Я гражданская жена с малолетним ребенком (ребенок на него не записан). Подскажите, пожалуйста, какое наказание можно просить и какое реально получить? возможно ли добиться условного срока или колонии-поселения.

Заранее спасибо.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. если преступление совершено в период условного срока, то скорее всего будет назначено реальное отбывание наказание.

Ответить однозначно не возможно, так как мы не знакомы с материалами уголовного дела и нет возможности оценить ситуацию объективно, кроме того, приговор выносится по совокупности доказательств и материалов дела, оценивать которые будет только суд.

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое. А какое наказание можно просить в данном случае?