Как ускорить замену паспорта в другом регионе?

здравствуйте.

я с вологодской области!

сама уже 3 год живу в мурманске.

в мае нужно менять по возрасту паспорт.

замена в теч 2х месяцев. но это долго по моим обстоятельставам!

как мне зделать регистрацию по месту прибывания допустим в гостинице? возможно ли это? как это происходит,что нужно для этого?

, Александра, г. Москва
Кристина Гапонюк
Юрист, г. Москва

Вам нужно будет сделать временную регистрацию, но тут как правило по знакомым. Если Вы находитесь в другом регионе более 30 дней, то должны зарегистрироваться по месту пребывания иначе положена административная ответственность. Решите сначала вопрос с регистрацией, а потом уже обращайтесь с заявлением о замене паспорта, в котором укажите причину ускоренной замены(если Вы улетаете, то приложите копии билетов). Также посоветую Вам сходить на прием к начальнику отделения, где будет происходить замена и просто переговорить по данному вопросу.