Каков срок привлечения к ответственности за административное правонарушение?

Административное правонарушение было зафиксированно на дорожную камеру 15.09.17.Узнал,о нем,29.1.18 когда инспектор выписал протакол.Оплатил в феврале. 12 марта 2018 Миравой судья назначил наказание мне 1000руб.Все правомерно?

, Михаил, г. Москва
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Михаил!!! В вашем вопросе мало вводных данных для полной оценки.

В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 КоАП РФ)  по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.